Продвижение сайта ТОП: как занять лидирующие позиции

Продвижение сайта в ТОП – задача нетривиальная даже для опытного сеошника. Здесь все зависит не только от набора ключевых слов или конкуренции, но и банально от правильно выбранной стратегии раскрутки. Однако, если следовать нашим советам и учитывать требования поисковых систем, можно быстро получить положительный результат.

Как обеспечить сайту быстрое продвижение

  • Откажитесь от ворованного и переделанного контента. Для новых сайтов – это один из самых важных советов. Подход, при котором создаются качественные и вирусные материалы, имеет сразу несколько преимуществ. Во-первых, такие тексты лучше ранжируются в ПС и занимают лидирующие места быстрее остальных. Во-вторых, стимулируют клиентов исследовать сайт и искать подобные материалы (повышает поведенческие факторы). В-третьих, формирует лояльное ядро посетителей и способствует доверию со стороны посетителей. Единственный минус – слишком большие затраты и длительный срок окупаемости.

  • Откажитесь от быстрой ссылочной раскрутки. Лучше, чтобы продвижение сайта в ТОП обходилось совершенно без ссылок. Следует сэкономить бюджет и перенаправить его в другое русло. Например, доработать структуру, заказать контент, провести интересную акцию или пригласить эксперта. Покупка ссылок не несет ничего положительного или негативного. Для большинства проектов – это всего лишь растраты без какой-либо гарантии.

  • После нескольких месяцев самостоятельного продвижения обязательно закажите аудит. Даже беглый взгляд профессионала на ресурс позволит быстрее отыскать ошибки или слабые места проекта. Таким образом, можно существенно сэкономить бюджет и время на раскрутку в будущем. Особенно учитывая, что поверхностный аудит занимает всего несколько дней и стоит пару тысяч рублей.

СТАТЬ НАШИМ КЛИЕНТОМ

100%
бесплатный аудит
оставь заявку на сайте
До конца акции осталось:
дней часов минут секунд