Продвижение сайта поведенческими факторами

Поисковые алгоритмы постоянно совершенствуют, ведь руководители Яндекс и Гугл стремятся сделать выдачу еще более релевантной. В последние несколько лет SEO переживает настоящую революцию, связанную с машинным обучением и учетом потребностей конкретного пользователя.

Продвижение поведенческими факторами Продвижение поведенческими факторами – результат развития алгоритмов, в которых внимание уделяется не ссылкам. Положение сайта в поисковой выдаче теперь напрямую зависит от удовлетворенности посетителей. Этот показатель выражается во времени, проведенном на ресурсе, проценте отказов, глубине и вовлеченности. Данные о том, как ведут себя люди на странице моментально передается Метрике и дальше учитывается в ранжировании.

Как влиять на раскрутку с помощью поведенческих данных?

Категорически не рекомендуется подключать ботов и заказывать имитацию действий реальных людей на биржах. Все это моментально определяется и считается ПС как спамные методы продвижения. Как результат на сайт могут наложить фильтр.

Раскрутка поведенческими факторами заключается не в имитации, а в комплексной работе над порталом. Наши специалисты используют маркетинговые инструменты для анализа сайта, дорабатывают тексты, добавляют полезные инструменты, чтобы повлиять на важные метрики.

Например, хорошо зарекомендовали себя на коммерческих сайтах различные калькуляторы, сравнения, интерактивные формы и т.д. Важным фактором будет и графическая информация, картинки, видеовставки, отзывы и возможность связаться с владельцами ресурса. Все это напрямую влияет на поведение пользователя на сайте, формирует доверие и повышает его лояльность.

СТАТЬ НАШИМ КЛИЕНТОМ

100%
бесплатный аудит
оставь заявку на сайте
До конца акции осталось:
дней часов минут секунд