Аудит сайта: ключевые особенности

Любой аудит сайта подразумевает детальный разбор ресурса по определенному алгоритму. Специалисты нашей компании тщательно проверяют соответствие ресурса требованиям поисковых машин и создают детальный отчет с рекомендациями.

Аудит сайта цена

Зачастую проверку сайта проводят до его продвижения, чтобы получить максимум прироста посещений и конверсий. Профессиональный анализ помогает найти слабые места ресурса и выявить его положение в поисковой выдаче, а также место среди конкурентов.

Цена аудита сайта от "NetMedia" составляет 7 тысяч рублей. Сроки зависят от объема самого ресурса, но редко когда превышают 7 рабочих дней.

Основные этапы исследования:

  • Технический аудит. Подразумевает поиск и разбор ошибок, которые мешают грамотному продвижению ресурса. Это могут быть как неправильно настроенные редиректы, так и закрытая для поисковых систем структура сайта. Усложненная индексация, неправильные коды сервера и слишком долгая загрузка данных приводит к существенным смещениям позиций в ТОПе. Сегодня в жесткой борьбе лидерами становятся только идеальные с технической стороны ресурсы, поэтому важно постоянно поддерживать свой сайт в работоспособном состоянии.
  • Проверка юзабилити. Включает в себя проверку на корректность отображения мобильной версии портала. Специалисты также проверяют код, верстку страниц и ссылки со всех страниц. Также анализируются основные блоки и модули, например, формы заказа или корзины. Особенно это важно для коммерческих ресурсов и одностраничников, которые получают посетителей из рекламной сети.
  • Аудит сайта стоимостьИсследование текстов. Чтобы удовлетворить пользователей и улучшить поведенческие факторы, необходимо использовать экспертные тексты. Также следует проверить все внутренние теги, правильно расставить акценты на странице, добавить иллюстрации и видео. Наши специалисты проверяют каждый сайт на соответствие этим требованиям, а если сайт большой, мы обращаем внимание на самые трафикогенерирующие страницы.

При необходимости мы можем провести комплексный аудит портала. В отличие от стандартной проверки он включает намного больше аспектов. Стоимость аудита сайта в таком случае начинается от 30 тысяч рублей, а сама проверка занимает до 14 дней. В данном случае учитывается история продвижения сайта, его ссылочная масса и обширные данные из Метрики.

СТАТЬ НАШИМ КЛИЕНТОМ

100%
бесплатный аудит
оставь заявку на сайте
До конца акции осталось:
дней часов минут секунд